La 3e édition d'À Travers le Pays Montmorillonnais, épreuve Élite
Nationale, se dispute ce dimanche autour de Civaux (Vienne). Il s'agit
de la 2e des trois épreuves du Challenge d'Or. Le départ fictif sera
donné à 12h40, le réel à 13h10. 167,4 kilomètres attendent les coureurs.
Le vainqueur succédera à l'Estonien Alo Jakin (Auber 93). La course est
à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
ESEG DOUAI
1 FLET Axel
2 GOUEL Valentin
3 HUYGENS Maxime
4 JOLY Thomas
5 KUENTZ Anthony
6 NACHTERGAELE Niels
7 LEGLEY Matthias
8 BOUVRY Kenny
9 POIRET Benjamin
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
10 BONNET Guillaume
11 BRUN Mickael
12 FABRE Damien
13 FAUSSURIER Romain
14 LHOMME Bastien
15 NOMMELA Aksel
16 RUFFINENGO Bastien
17 BARJON Lucas
18 PLA Cédric
19 MAOMA Silver
RUSSIE
20 CHERKASOV Nicolay
21 KURIANOV Stepan
22 SINITSYN Kirill
23 GILIAZOV Ruslan
24 KUZNETSOV Igor
25 VOEVODIN Petr
26 MEZHECHEV Alexandr
27 KUGAEVSKLL Nikita
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
28 LARRINAGA Jon
29 MAURELET Fabien
30 CAMPISTROUS Romain
31 VERARDO Yoan
32 VERARDO Rémy
33 MALBERT Mathieu
34 MITXELENA Julien
35 LOUSTAU Vincent
36 FONT MAS Bernat
37 BAUDRON Karl
AUBER 93
38 BIHEL César
39 DASSONVILLE Flavien
40 GOUAULT Pierre
41 GUAY Julien
42 JAKIN Alo
43 LEVARLET Guillaume
44 MALDONADO Anthony
45 MENUT David
46 RENAULT Maxime
47 TRONET Steven
48 VIMPERE Théo
ARMEE DE TERRE
49 ARMIRAIL Bruno
50 BARBAS Yoann
51 DUVAL Julien
52 GUYOT Yann
53 LEROUX Romain
54 MAINARD Jérôme
55 PACHER Quentin
56 TORTELIER Etienne
57 CHERBONNET David
58 SINNER Benoit
CM AUVERVILLIERS 93
59 ZIMINE Boris
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
60 TASSEL Ronan
209 BOUEDO Martin
209 BOUEDO Martin
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
61 GAGGIA Marco
62 MILANI Gianluca
63 ROCCHETTI Filippo
64 ROCCHI Nicolo
65 ROSSI Nicola
66 TOFFALI Nicola
67 TONIATTI Andréa
RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
68 OBKIRCHER Marc
69 POSSI Lukas
70 SPRENGER Michael
71 WINDISCHBAUER Johannes
72 LIEB Alexander
73 GRABMAIR Andreas
74 RANACHER Lukas
75 TSCHANY Daniel
76 KNAPP Daniel
77 BAUMANN Lukas
78 WALDER Martin
VC TOUCY
79 BARRE Antoine
80 BOCQUET Nicolas
81 CABOT Jérémy
82 GAZUT Damien
83 GUILLONNET Adrien
84 PASCUAL Benjamin
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
85 BERNARD Quentin
86 BLAMPAIN Maxime
87 DE JONCKHEERE Johan
88 DELEHAYE Bryan
89 DRANCOURT Pierre
90 EVENOT Killian
91 HARBONNIER Sébastien
92 RICART Alexandre
CC NOGENT-SUR-OISE
93 GARBET Nicolas
94 HAVOT Sébastien
95 LEGRAS Nicolas
96 POUILLY Félix
97 RICHARD Louis
98 BECRET Geoffroy
SOJASUN ESPOIR-ACNC
99 GUERIN Camille
100 GUILCHER Axel
101 LEGROS Adrien
102 MARY Clément
103 SCHREURS Hamish
104 SEIGNEUR Fabrice
105 YSSAAD Yannis
GUIDON CHALETTOIS
106 CLERE Emilien
107 DUGUENET Stéphane
108 FOUCHER Sébastien
109 QUINIO Adrien
110 RACAULT Ronan
111 RONXIN Pierre
112 WASTIAUX Joey
BIC 2000
113 BONNAMOUR Franck
114 BOTREL Yann
115 COQUIL Sébastien
116 DELAPLACE Cédric
117 GUILLEMOT Frédéric
118 MADOUAS Valentin
119 THOMINET Camille
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
120 BONNET Pierre
121 PREAU Julien
122 FOURNET-FAYARD Sébastien
123 LAAS Martin
124 PUNTSO Endrick
125 RAIM Mihkel
126 ROGER Maxime
CR4C ROANNE
127 DUMOURIER Florian
128 DEVERCHERE Valentin
129 FERNANDES Mathieu
130 GAGLIARDI Axel
131 LASSAIGNE Thomas
132 RASCLE Teddy
133 SCHULTZ Nick
A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME
134 FREIRE Manuel
135 FRETARD Grégory
136 GASIOROWSKI Mariusz
137 MICHCINSKI Michal
138 MULLON Grégory
139 PERROCHEAU Willy
140 VIDAL Mickaël
TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
141 AURIGNAC Samy
142 ESQUER Florian
143 GRAS Jérémy
144 JENNINGS Christopher
145 KONSTANTINOV Radoslav
146 MIQUEL Thomas
147 SZEWE Patrick
148 VERINI Johan
AS CORBEIL-ESSONNES
149 BIDEAU Ludovic
150 DO REGO Fabio
151 GAUDILLAT Antoine
152 MCKIMM Daniel
153 ROUAT Geoffrey
ROUBAIX-LILLE METROPOLE
154 LEVEAU Jérémy
OCEANE TOP 16
155 BOURREAU Thomas
156 COMET Pierre
157 DELETANG Alexandre
158 MOULIN Aurélien
159 QUEYRET Maxime
160 SERVANT Antonin
161 TRANCOU Dylan
VENDEE U
162 DESTANG Lucas
163 GAILLARD Marion
164 HERBERT Charles
165 LEPLINGARD Antoine
166 OURSELIN Paul
167 RIVIERE David
USSA PAVILLY BARENTIN
168 CANALES Wilfried
169 LALOUETTE Kévin
170 LEBRETON Kévin
171 MOREL Anthony
172 OLEJNIK Mickaël
173 VAN ESLANDER Florian
174 WILD Damian
220 DE SOUZA Christopher
221 OLEJNIK Tomasz
CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
175 COUTURE Kévin
176 MAFFEIS Dany
177 MARTIN Alexis
178 PAQUE Johan
179 TALLONNEAU Gwénnaêl
180 TANIS Quentin
181 TZORTZAKIS Polychronis
182 PIRY Sébastien
183 SKRZYPEK Loîc
AVC AIX-EN-PROVENCE
184 CHIOCCA Mathieu
185 CONVERSET Matthieu
186 DELON Denis
187 LEBOUVIER Loïck
188 PIOLINE Renaud
189 ROSTOLLAN Thomas
190 VERINI Raphaël
VC PAYS DE LORIENT
191 JANVIER Nicolas
GIRONDINS DE BORDEAUX
192 LARPE Killian
193 LARPE Mickaël
TEAM VIENNE 86
194 ARCHAMBAULT Maxime
195 AUDIDIER Etienne
196 NIETO Jérémy
197 GASCHARD Morgan
198 GARCIA Valentin
199 CHAUMET Arnaud
200 DIMNET Martin
201 DAGNICOURT Thibaut
ENTENTE SUD GASCOGNE
202 GLEIZES Arnaud
203 LEFEBVRE Aurélien
204 FIEFVEZ Rudy
205 CAPOT Lucien
206 ARAMENDY Dorian
207 TAUZIA David
208 GOUBERT Jean
TEAM REMY MEDER HAGUENAU
210 HUCK Alexis
211 LEBOUS Quentin
212 LOUSTAUNOU Nicolas
CC PERIGUEUX DORDOGNE
213 PEYENCET Gabriel
214 SOUBES Kévin
TOURS AGGLO 37 CYCLISME
215 BECHLAGHEM Abderrahmane
216 BELMOUKHTAR Boualem
217 RACAULT Cénéric
218 SAIDI Nassim
UV POITIERS
219 CLAIN Médéric
SCO DIJON
222 GASPARI Alexandre
Remerciments à Denis Clément.
Par Nicolas Gachet
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire